Bitong tripode en bronze et émaux cloisonnés... - Lot 188 - Gros & Delettrez

Lot 188
Estimation :
200 - 400 EUR
Bitong tripode en bronze et émaux cloisonnés à décor de dragons stylisés en médaillons et fleurs et rinceaux de lotus, deux anses reprenant la forme de gueules de lions. Porte une marque aporcyphe Qianlong. Chine, XXème siècle. Dim : 9 x 9cm.
Mes ordres d'achat