Important vase balustre en bronze à col évasé,... - Lot 172 - Gros & Delettrez

Lot 172
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Important vase balustre en bronze à col évasé, patiné et doré, à décor de phénix et montagne sacrée stylisée, deux larges anses crachées par des gueules de Qilin, un pan du col décoré en relief de frises géométriques et volutes en relief rehaussé d'or. Chine, XVIIème siècle. Haut. 51 cm. Usures.
Mes ordres d'achat