Plateau de forme ovale en bois et nacre à... - Lot 166 - Gros & Delettrez

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
Plateau de forme ovale en bois et nacre à décor burgoté dans un médaillon central de pagodes animées de personnages, le tour décoré de paniers, mobiliers et branchages fleuris abritant des papillons. Vietnam, XIXème siècle. Dim : 66 x 41,5 cm. Petits sauts de nacre.
Mes ordres d'achat