Paire de vases en marbre vert de mer dans... - Lot 248 - Gros & Delettrez

Lot 248
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de vases en marbre vert de mer dans une riche monture en bronze ciselé et doré, la panse ornée d'une frise de grecques, la partie supérieure à décor feuillagé, ornée de deux anses en forme de mufle de lion sur lesquelles sont assis des amours accoudés. Style Louis XVI, fin du XIXème Haut: 23 cm L: 16 cm
Mes ordres d'achat