Pendule de forme violonée en bronze doré... - Lot 237 - Gros & Delettrez

Lot 237
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Pendule de forme violonée en bronze doré et ciselé surmontée d'un amour forgeron. Le cadran émaillé blanc signé Cie des bronzes, Bruxelles. Repose sur une terrasse feuillagée. Style Louis XV, seconde moitié du XIXème Haut: 50,5cm
Mes ordres d'achat