Statuette en ivoire sculpté figurant la reine... - Lot 202 - Gros & Delettrez

Lot 202
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Statuette en ivoire sculpté figurant la reine Marie-Antoinette debout, sa robe ouvrant et déployant un triptyque représentant l'arrestation de la famille royale et titré «Louis XVI et sa famille». Fin du XIXème siècle H. 27 cm Note: une statuette de même esprit, voir vente Lombrail et Teucquam, 17.12.2006, lot 241
Mes ordres d'achat