Paire de médaillons ovales en ardoise marquetée... - Lot 200 - Gros & Delettrez

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de médaillons ovales en ardoise marquetée de pierres dures représentant une femme à la quenouille et un musicien à la harpe. Dans des cadres d'époque sculptés, ajourés et dorés à décor feuillagé. Italie, milieu du XIXème siècle (fentes à l'un, petits manques au cadre) H: 23,5 x 17,3 cm Ensemble: 42 x29 cm
Mes ordres d'achat