Genre de SEVRES

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Genre de SEVRES
Coupe en porcelaine à décor polychrome d'une scène où l'on voit une jeune femme apprenant à tirer à l'arc à Cupidon, signé A. COLAS, l'aile à fond bleu nuit rehaussée de motifs feuillagés dorés. La monture en bronze doré. Seconde moitié du XIXème Haut: 16,5cm Larg: 36cm
Mes ordres d'achat