Garniture de cheminée en porcelaine à décor... - Lot 162 - Gros & Delettrez

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Garniture de cheminée en porcelaine à décor émaillé polychrome de scènes champêtres, paysages, femmes et amours dans des réserves mouvementées sur fond vert d'eau. Riche ornementation de bronze doré de rinceaux feuillagés, masques de femmes, guirlande de laurier... Comprenant: une coupe sur pied à deux anses et une paire de vases balustre à deux anses. Style Louis XV, vers 1900 Haut: 52,5cm Dim: 38x47cm
Mes ordres d'achat