LESAGE A

Lot .HC64
Résultat : 120EUR
LESAGE A
(Comte de Las Cases). Atlas Historique, Généalogique, Chronologique et Géographique. Paris, Didot, 1808, in-plano relié demi-veau à coins, pièce de titre sur le premier plat, reliure fanée. Atlas, entièrement monté sur onglets, contenant un frontispice avec la généalogie de la famille impériale et la carte aquarellée de l'Europe en 1808, 36 planches doubles (sur 32 annoncées) dont 19 cartes aquarellées (parfois 2 cartes par planche) avec tableaux généalogiques et historiques
Mes ordres d'achat