LA VARENDE Jean de

Lot .HC62
Résultat : 60EUR
LA VARENDE Jean de
Le Bouffon Blanc. Paris, Sautier, 1947, in-8 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage, 117 pages illustrées de pointes-sèches originales de Eugène Corneau. Tiré à 110 exemplaires numérotés sur Pur Chiffon de Lana (n°54). DORGELES Roland. Le Cabaret de la Belle Femme. Paris, Guilhot, 1947, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage, 168 pages illustrées de lithographies originales en couleurs par Edmond Lajoux. Tiré à 893 exemplaires numérotés, celui-ci sur Vélin Pur Johannot (n°100)
Mes ordres d'achat