VILLAIN Raoul (Reims 1885-1936)

Lot 257
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Assassin de Jean Jaurès. Ensemble de deux cartes postales autographes signées adressées à son ami rémois Pierre Lochet. La première est adressée de Rome le 13 septembre 1904 et signée de façon microscopique sur l'image. La seconde est envoyée le 22 septembre 1912, de Loughton, lors de son premier séjour de 10 jours, après son passage à Londres
Mes ordres d'achat