Jean-Antoine CHAPTAL, comte de Chanteloup (Nojaret 1756-1832)

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Chimiste et homme politique, Ministre de l'Intérieur de 1801 à 1804. Lettre signée, à l'en-tête du Ministère de l'Intérieur, datée du 3 ventose de l'An 10 (22 février 1802), adressée au célèbre vétérinaire Jean Pierre Huzard, à propos de l'arrivée de chevaux arabes. 1 page in-4
Mes ordres d'achat