Louis Henri de LA FARE, (Luçon 1752-1829)

Lot 249
Estimation :
200 - 250 EUR
Évêque de Nancy, futur cardinal, il est élu député du clergé aux États généraux de 1789. Cinq lettres autographes signées datées de juin 1807 à mai 1808, adressées de Vienne à Mademoiselle Labdan, soeur de l'abbé Labdan, son précepteur. Il est joint la note et le bordereau concernant la rémanence de la succession de l'abbé Labdan, écrite de sa main et remise aux parents et héritiers par le Duc de Richelieu. Le document recense tous les biens, il est daté de Vienne en Autriche, le 5 janvier 1808
Mes ordres d'achat