Marie Joséphine Louise de Savoie (1753-1810)

Lot 244
Estimation :
80 - 120 EUR
Fille de Victor-Amédée III de Savoie, roi de Sardaigne, elle fut princesse de Savoie, comtesse de Provence et reine de France en épousant Louis-Stanislas de France, comte de Provence et futur Louis XVIII. Apostille autographe de 5 lignes, signée, datée du 12 juillet 1788 accordant à l'abbé Labdan 1200 francs sur sa cassette. L'apostille suit une lettre d'une page adressée à l'abbé
Mes ordres d'achat