VICTOR-AMEDEE III (Turin 1726-1796)

Lot 240
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Prince de la Maison de Savoie, Roi de Sardaigne, Souverain du Piémont, du duché de Savoie et du comté de Nice. Nomination manuscrite au grade de Capitaine au Régiment de Savoie, de Giuseppe de Gilly. Le document, à l'en-tête du Roi de Sardaigne, de Chypre et de Jérusalem est signé par le Roi, contresigné par le Chevalier Coconito, avec sceau-papier, il a été rédigé à Turin, le 27 juin 1786. Une page in-folio comportant quelques traces de pliures légèrement déchirées
Mes ordres d'achat