Claude SEIGNOLLE. Ecrivain

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Claude SEIGNOLLE. Ecrivain
Ensemble de 5 lettres autographes signées adressées à son ami éditeur Van Hageland, dans lesquelles il parle de ses sujets de prédilection tels que le diable, les magiciens et l'alchimie. On trouve dans le dossier les réponses de l'éditeur tapées à la machine. On trouve encore d'autres documents qui lui sont adressés concernant ses éditions à l'étranger, et un curieux questionnaire en provenance des Etats-Unis, tapé à la machine, lui demandant divers renseignements sur sa vie et ses activités passées et actuelles auxquelles il répond à la main, avec beaucoup d'humour
Mes ordres d'achat