Anna de noailles

Lot 218
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Anna de noailles
Comtesse Anna-Élisabeth de Noailles, née princesse Bibesco Bassaraba de Brancovan (1876-1933). Poétesse et romancière française. Lettre autographe signée adressée au journaliste et critique littéraire René Doumic, du 40 de la rue Scheffer à Paris, le 3 mai (1920), à propos de la parution de son livre de poésie "Les Forces Eternelles" et de l'insertion de quelques poèmes dans la Revue des Deux Mondes. Deux pages in-4
Mes ordres d'achat