FLECHIER Esprit

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
FLECHIER Esprit
La Vie du Cardinal Jean François Commendon, où l'on voit ses Voyages, Ambassades, Légations et Négociations, dans les plus considérables cours des Empereurs, Rois, Princes et Républiques de l'Europe. Paris, Veuve Sébastien Mabre-Cramoisy, 1694, in-12 relié plein veau moucheté, dos à nerfs orné, tranches mouchetées, petit manque de cuir en queue, quelques restaurations. Illustré d'un frontispice gravé. Le Cardinal Commendon remplit de nombreuses missions en Angleterre, au Portugal, et surtout en Pologne et en Allemagne, pour les Papes Jules III, Pie V et Grégoire XIII.
Mes ordres d'achat