CONDREN Charles de

Lot 113
Estimation :
80 - 90 EUR
CONDREN Charles de
L'idée du sacerdoce et du sacrifice de Jésus-Christ avec quelques éclaircissemens et une explication des prières de la messe, par un prêtre de l'Oratoire. Paris, Coignard, 1677, in-12 relié plein veau restauré, dos à nerfs orné, petit manque à un coin. Eclaircissements par Pasquier Quesnel Il est joint: DUGUET Jacques Joseph. Explication du mystère de la Passion de Notre-Seigneur Jésus-Christ, suivant la Concorde. Paris, Estienne et Babuty, 1729, deux parties reliées en un volume in-12 plein veau, dos à nerfs orné, reliure restaurée. Frontispice
Mes ordres d'achat