CAUSSEL Abbé

Lot 108
Estimation :
60 - 90 EUR
CAUSSEL Abbé
Paraphrases sur le Pater, pour servir de préparation à la Communion, pour méditer au pied du Crucifix, pour les agonisans, avec des pratiques pour la visite... des malades? Paris, Hérissant, 1733, in-18 relié plein veau brun, dos à nerfs orné, reliure légèrement usagée. Il est joint: [GIRARD de VILLETHIERRY Jean]. Le Chrétien dans la tribulation et dans l'adversité. Le Chrétien malade et mourant. Paris, Pralard, 1704, in-12 relié plein veau, dos à nerfs orné, reliure restaurée
Mes ordres d'achat