BOSSUET Jacques-Benigne

Lot 103
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BOSSUET Jacques-Benigne
Élévations à Dieu sur tous les mystères de la religion chrétienne, ouvrage posthume de Me Jacques-Benigne Bossuet, Evêque de Meaux. Paris, Mariette, 1727, 2 volumes in-12 reliés plein veau marbré, dos à nerfs ornés. Edition originale de cet ouvrage posthume dont les deux reliures sont ici légèrement différentes
Mes ordres d'achat