BISSY Cardinal de

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
BISSY Cardinal de
Mémoire contre l?Appel de la Bulle Unigenitus, au Concile, fait en 1717. Sl., 1719, in-12 relié demi-veau, dos lisse orné. Il a été relié à la suite "Mémoire qui montre suivant le droit civil et canonique que les juges inférieurs sont juges de la nullité d'un appel quand la nullité est manifeste" et "Remarques de M. le Cardinal de Bissy"
Mes ordres d'achat