[BIBLE]. Le Nouveau Testament de Notre Seigneur... - Lot 99 - Gros & Delettrez

Lot 99
Estimation :
160 - 200 EUR
[BIBLE]. Le Nouveau Testament de Notre Seigneur Jésus-Christ traduit en françois selon l'édition Vulgate, avec les différences du grec. Mons, Migeot, 1687, in-12 relié plein veau marbré, dos à nerfs orné, restauré. 2 parties en 1 volume dont la 2e partie a pour titre "Les Epistres de Saint Paul, les Epistres canoniques, L'apocalypse". Edition illustrée d'un frontipice et de très nombreuses gravures. Il est joint: [MELICQUES Nicolas de] Nouvelle traduction du Livre des Pseaumes selon la Vulgate et les differens textes. Paris, Guerin, 1705, in-8 relié plein veau, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat