[Anonyme]

Lot 85
Estimation :
40 - 60 EUR
[Anonyme]
Lettre d'un magistrat, adressée à M**, évêque de***, servant de réponse à un Mémoire présenté à M. le duc d'Orléans au sujet des explications que les évêques demandent au pape sur la constitution "Unigenitus". Slnd. (Avril 1716.), in-8 relié plein veau marbré, dos à nerfs orné, reliure usagée. Il a été relié à la suite: " Lettre d'un théologien à un évêque sur cette question importante, s'il est permis d'approuver les Jésuites pour prêcher et pour confesser", "Réponse à diverses questions touchant la Constitution Unigenitus", "Lettre d'un évêque de France à Monseigneur le Cardinal Fabroni sur la Constitution Unigenitus" et divers autres mémoires et lettres sur le même sujet
Mes ordres d'achat