[Anonyme]

Lot 81
Estimation :
60 - 80 EUR
[Anonyme]
La Comparaison de Thucydide et de Tite-Live avec un jugement des défauts et des beautés de leurs ouvrages. Paris, Muguet, 1681, in-12 relié plein veau granité, dos à nerfs orné, petit manque à la coiffe supérieure. Il a été relié à la suite les "Réflexions sur l'usage de l'éloquence de ce temps" du RP. Rapi (1679)
Mes ordres d'achat