PRIDEAUX Humphrey

Lot 78
Estimation :
300 - 500 EUR
PRIDEAUX Humphrey
Histoire des Juifs et des peuples voisins depuis la décadence des Royaumes d'Israel et de Juda jusqu'à la mort de Jésus-Christ. Amsterdam, du Sauzet, 1728, 6 volumes in-12 reliés plein veau brun comportant quelques petits défauts et restaurations. Le tome VI est en reliure différente. Annotations à l'encre sur deux feuillets. Illustré d'un portrait de l'auteur, 5 frontispices, 4 planches gravées, 3 plans dépliants et 7 cartes dépliantes
Mes ordres d'achat