VOLNEY François de Chasseboeuf, comte de

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Oeuvres. Paris, Parmentier et Froment, 1826, 8 volumes in-8 reliés demi-veau rouge époque, dos lisses à faux-nerfs et décor romantique et motifs à froid, tranches marbrées. Erreur de tomaison par le relieur. Illustré de 38 gravures et cartes
Mes ordres d'achat