VOLNEY François de Chasseboeuf, comte de

Lot 73
Estimation :
50 - 70 EUR
Oeuvres complètes...précédées d'une notice sur la vie et les écrits de l'auteur. Paris, Firmin Didot, 1843, in-8 relié demi-chagrin prune, dos à nerfs à décor de filets dorés minces et larges, 778 pages à deux colonnes, illustrées d'un portrait en frontispice, de 4 gravures hors-texte dont une dépliante et de 7 cartes et plans hors-texte
Mes ordres d'achat