NADAR

Lot 62
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
NADAR
A Terre et en l'Air... Mémoires du Géant, avec une introduction par M. Babinet. Paris, Dentu, 1865, in-12 broché, couverture illustrée remontée, avec petits manques, dos cassé. 439 pages illustrées d'une carte et d'un frontispice dépliants, quelques rousseurs et taches. L'ouvrage a été placé dans un étui de protection toilé. Seconde édition dédicacée par Nadar en juillet 1873 à son ami, le célèbre photographe belge Walter Damry.
Mes ordres d'achat