SOLIS Antonio de

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
SOLIS Antonio de
Historia de la Conquista de Méjico, poblacion y progresos de la America Setentrional, conocida por el nombre de Nueva Espana. Paris, Hingray et Baudry, 1838, in-8 relié demi-percaline à la bradel, pièce de titre, couverture conservée, XXIV et 468 pages illustrées de deux grandes cartes dépliantes, mais sans les deux portraits de Solis et Cortez. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat