SOLIS Antonio des

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
SOLIS Antonio des
Historia de la Conquista de Mexico. Poblacion, y progressos de la America Septentrional Conocida por el nombre de Nueva Espana. Madrid, Gonçali de Reyes, 1704, in-4 relié demi-basane à coins, postérieure, aux mors légèrement fendillés et à la coiffe inférieure arasée. La page de titre a été doublée. [26]+352+[16] pages dont une blanche. Texte à deux colonnes, pages de titre en rouge et noir
Mes ordres d'achat