[CORTEZ Fernand]

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[CORTEZ Fernand]
Correspondance de Fernand Cortès avec l'Empereur Charles-Quint, sur la conquête de Mexique. Traduit par le Vicomte de FLAVIGNY. Paris, Cellot et Jombert, (1778), in-12 relié pleine basane blonde, XXVI+508+(4) pages. Restauration à la page de titre et dernière page laissant supposer une présence ancienne de cachet.
Mes ordres d'achat