[LEROY]. REGNIER Henri de

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
[LEROY]. REGNIER Henri de
Le Bon Plaisir Paris, Presses de la Cité, 1945, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 36 compositions originales en couleurs gravées à l'eau-forte par Maurice Leroy, accompagné d' une suite en couleurs des eaux-fortes. Tiré à 500 exemplaires. Un des exemplaires hors commerce, celui-ci spécialement imprimé pour M. Sven Nielsen, créateur des Editions "Presses de la Cité"
Mes ordres d'achat