MONTHERLANT Henry de

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
MONTHERLANT Henry de
Les Olympiques. Le Paradis à l'ombre des épées. Les onze devant la Porte dorée. Paris, Grasset, 1938, in-12 broché, 340 pages illustrées de 7 lithographies en noir et en couleurs par Montherlant. Edition numérotée sur Vélin Pur Chiffon dont seuls les 200 premiers exemplaires contiennent les lithographies de Montherlant (n°166)
Mes ordres d'achat