LEFOL Gaston

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
LEFOL Gaston
Immeubles modernes de Paris. Façades - Plans - Sculptures. Paris, Massin, sd., in-folio, en feuilles sous portefeuille à lacets, dos toilé, fané. Album regroupant 60 planches montrant les types de constructions, à caractère luxueux ou parfois modeste, qui se sont élevées à Paris et dans sa banlieue au début du XX° siècle. Les héliogravures sont accompagnées des plans des immeubles
Mes ordres d'achat