[PEYNET] LABICHE Eugène et MARC-MICHEL.

Lot 18
Estimation :
350 - 400 EUR
Un chapeau de paille en Italie. Paris, Editions du Bélier, 1943, in 8 relié plein maroquin fauve signé d'Hélène Lesieur, à décor d'un semis de petits filets géométriques, dos lisse à l'identique et titré, contreplats de maroquin avec filet doré encadrant un liseré mosaïqué vert, gardes de box vert, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés, 147 pages illustrées de 71 illustrations en couleurs, dont 5 pleine page reproduisant les gouaches de Raymond Peynet. Exemplaire numeroté sur pur chiffon
Mes ordres d'achat