[KOKOSCHKA] KLEIST Heinrich von.

Lot 17
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Penthesilea. Paris, Editions de Beauclair, 1970, in-plano en feuilles sous chemise au dos de cuir, présenté dans un emboitage de toile beige au dos de cuir titré. Illustré de 10 gravures à la pointe-sèche, signées et numérotées au crayon, par Oskar Kokoshka. Tiré à 135 exemplaires, un des 100 sur papier d'Auvergne du Moulin Richard de Bas (n°31), contresignés par l'éditeur et l'artiste.
Mes ordres d'achat