JOB et BOUCHOT (H.)

Lot 15
Estimation :
250 - 300 EUR
JOB et BOUCHOT (H.)
L'Épopée du costume militaire français. Paris, May, 1898, in-4 relié demi-chagrin rouge à coins, dos lisse orné de motifs et d'étoiles dorés, pièce de titre, tête dorée, couverture et dos conservés, (6)-X-299-(2) pages illustrées de nombreuses aquarelles et dessins originaux de JOB dont dix hors-texte en couleur protégés par des serpentes légendées. Bel exemplaire à grandes marges malgré quelques rousseurs en tête et en fin de volume
Mes ordres d'achat