Albert GLEIZES

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Albert GLEIZES
Catalogue Raisonné. Paris, Somogy, 1998, 2 volumes in-4 brochés sous emboîtage, 832 pages illustrées de 2487 illustrations en noir et en couleurs. Catalogue préparé par Anne Varichon. Edition française. La plus importante publication sur Albert Gleizes (1881-1953) répertoriant près de 2500 oeuvres: Huiles, aquarelles, dessins et gouaches.
Mes ordres d'achat