[Maurice DENIS]CLAUDEL Paul

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
[Maurice DENIS]CLAUDEL Paul
L'Annonce faite à Marie. Mystère en quatre actes et un prologue. Paris, Blaizot, 1926-1940, in-4, en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 35 compositions en couleurs de Maurice Denis, dont un frontispice et 10 illustrations à pleine page, gravées sur bois par Jacques Beltrand. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n°159)
Mes ordres d'achat