BAUDELAIRE Charles

Lot 2
Estimation :
70 - 100 EUR
BAUDELAIRE Charles
Pièces Condamnées. Paris, Propylées, 1945, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage, illustré de 8 compositions originales hors-texte, en couleurs de R. Georges RACOFF. Tiré à 350 exemplaires, un des 280 exemplaires numérotés sur Vélin du Marais
Mes ordres d'achat