Bel okimono en ivoire finement sculpté représentant... - Lot 307 - Gros & Delettrez

Lot 307
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bel okimono en ivoire finement sculpté représentant un pêcheur au cormoran tenant d'une main son oiseau et de l'autre le fruit de sa pêche. Son pagne finement exécuté. Japon, période Meiji Signé Haut: 30cm
Mes ordres d'achat