Antonio Beato (c. 1825-1906)

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Antonio Beato (c. 1825-1906)
Égypte, c. 1870. Bords du Nil. Louqsor. Philae. Dendérah. Colosses de Memnon. Première Cataracte. Album in-folio oblong, reliure en percaline verte, titré "Souvenirs d'Orient" en lettres dorées sur le premier plat et le dos, contenant 18 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons. Signature du photographe dans les négatifs. Format moyen: 25,5 x 37,5 cm
Mes ordres d'achat