Une image reproduisant les nécessaires du... - Lot 108 - Gros & Delettrez

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Une image reproduisant les nécessaires du pèlerin figurés avec leurs noms. Au premier plan à droite un minbar et à gauche une tente. Avec deux bandeaux de citations coraniques. Signée en lettres romaines E B. vers 1900. (39 x 31 cm). Restaurations dans les marges avec manque au bandeau inférieur masquant la citation, brunissure
Mes ordres d'achat