Une image de Beit al-Maqdis (Jérusalem) avec... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
500 - 600 EUR
Une image de Beit al-Maqdis (Jérusalem) avec en arrière plan la mosquée d'Omar flanquée des deux noms d'Allah et Muhammed, encadrée par quatre minarets et la cour avec 4 coupoles au nom de Musa (Moïse), Yacoub (le patriarche Jacob), dawud (le roi David et Souleiman (son fils Soliman). En avant plan dans une ouverture, à la manière d'un blason, figure une balance à fléau et une paire de ciseaux dans un espace fleuri. 40 x 32 cm encadrée s. verre; restauration dans les marges avec de petits manques
Mes ordres d'achat