[SCHMIED François-Louis] J.-C. MARDRUS

Lot 76
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Histoire charmante de l'adolescente Sucre d'Amour 1927. In-4, en feuilles, sous couverture souple rempliée, chemise et étui d'éditeur. Tirage limité à 170 ex. num. sur papier des Manufactures d'Arches, celui-ci porte le numéro 43 signé au colophon par Schmied. Illustré de 14 bois en couleurs de François-Louis Schmied, à pleine page, et 635 bandeaux, culs de lampe et bouts de lignes; frontispice en or et argent est signé à la mine de plomb
Mes ordres d'achat