SAKISIAN Arménag

Lot 72
Estimation :
400 - 500 EUR
SAKISIAN Arménag
La Miniature persane du XIIe. Au XVIIe. Siècle. Paris & Bruxelles, Les Editions Van Oest, 1929; in-folio (35x27), xiii-174 p.; avec 106 planches montées sur onglet dont 2 en couleurs protégées par des serpentes et totalisant 193 miniatures. Pleine toile verte, pièce de titre, couverture conservée. Tache à la couverture. (Creswell 621)
Mes ordres d'achat