REY (Guillaume)

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
REY (Guillaume)
Etude sur les monuments de l'architecture militaire des croisés en Syrie et dans l'île de Chypre. Paris Impr. nationale 1871; in-4 demi-chagrin marron, dos à nerfs, orné de filets dorés, plats et gardes marbrés; 272 p. avec 24 planches la plupart en couleurs et sur double page dont 1 carte et 60 figures dans le texte. Reliure de l'époque, rousseurs au texte
Mes ordres d'achat