MARCAIS (Georges) & POINSSOT (Louis)

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Objets kairouanais, IXe au XIIe siècle. Reliures, verreries, cuivres, bronzes et bijoux. Tunis et Paris, Tournier et Vuibert, 1948- 1952. 2 volumes in-4 pleine percaline, couv. remontées sur les plats, 586 pp. avec 59 planches hors-texte et 133 figures in-texte, broché, avec le concours de Lucien Gaillard. Direction des Antiquités et Arts, XI. (Creswell 522)
Mes ordres d'achat